Доброго времени суток, Хозяева подземелий.
Что ходить вокруг да около излагаю как есть.
У нас работают станции с штатным ПО GEOScape. Соответственно на выносных ПК, для просмотра данных, стоит GeoSigth.
Встал вопрос не неудобстве использования Геосайта, мол хотим программу геотайма и бесплатно. Как говориться "Чем бы детя не тешилось лишь бы не забеременело
" ну что еще возьмешь с убоги суперов.
В общем была поставлена задача сделать что то более менее свое и практичное и удобное "и что бы мир можно было захватить".
Начал разбираться с TCP пакетами геоскейпа.
В итоге что мы имеем.
Не получается декодировать ответ с флагом 'S'.
Судя по описанию протокола. Логика проста.
1) получаем TCP пакет.
2) смотрим 3-й байт и уже обрабатывает пакет начиная с 4-го по два байта на одно значение до конца пакет.
Поскольку C# не знает такой тип данных как WORD но он знает ushort, то в него и конвертируем.
Все бы ничего но вот на выходе получаем полную белиберду, ни как не соответствующую тому что должно быть.
Подскажите, Может дело не в бобине?